São 15 horas de música ao vivo, em três dias.

Nos dias 29, 30 e 31 de maio, de sexta à domingo, o Prêmio Grão de Música realiza a primeira etapa do “Circuito #PGMemCasa”, uma série de 30 shows on-line com 30 artistas de todo o país e que já receberam a premiação em uma das seis edições anteriores do PGM.

Aliás, são 15 horas de música ao vivo, em três dias, começando às 17h30 e terminando às 22h30. As lives serão feitas a partir das respectivas páginas dos artistas na rede social Facebook e compartilhadas em tempo real na página do PGM e parceiros.

A iniciativa do Prêmio Grão de Música visa a necessidade imediata de beneficiar economicamente estes profissionais, que em sua na maioria se encontram sem nenhuma remuneração por conta dos cancelamentos de agendas e sem previsão para normalização.

O público poderá optar pela contribuição voluntária do couvert artístico, com valor sugerido de R$ 20,00, por depósito ou transferência bancária. A equipe de produção do PGM destinará todos os recursos arrecadados, repartidos igualmente, entre as trinta atrações do “Circuito #PGMemCasa”.

SERVIÇO
Circuito #PGMEMCASA
Data: 29, 30 e 31/05 de 2020 (sexta, sábado e domingo)
Horário: 17h30 às 22h30
Classificação: Livre
Contribuição sugerida (opcional): R$20,00

 29 DE MAIO | SEXTA-FEIRA
> 17h30 – Fred Martins (RJ / LISBOA)
> 18h00 – Ana Paula da Silva (SC)
> 18h30 – Renata Jambeiro (DF)
> 19h00 – Patrícia Polayne (SE)
> 19h30 – Geraldo Maia (PE)
> 20h00 – Estela Ceregatti (MT)
> 20h30 – Gabi Buarque (RJ)
> 21h00 – Gildomar Marinho (MA)
> 21h30 – Guego Favetti (Trio D Favetti) (PR)
> 22h00 – Maria Juliana (PB)

  30 DE MAIO | SÁBADO
> 17h30 – Couple Coffee (BR / LISBOA)
> 18h00 – Caio Padilha (RN)
> 18h30 – Eliakin Rufino (RR)
> 19h00 – Julio Caldas (BA)
> 19h30 – Rapadura Xique-Chico (DF)
> 20h00 – Sandra Duailibe (DF)
> 20h30 – Márcia Siqueira (AM)
> 21h00 – Alisson Menezes (BA)
> 21h30 – Cláudio Lacerda (SP)
> 22h00 – Wilma Araújo (AL)

 31 DE MAIO | DOMINGO
> 17h30 – Verônica Ferriani (SP)
> 18h00 – Carlos Farias (MG)
> 18h30 – Ione Papas (BA)
> 19h00 – Maviael Melo (PE)
> 19h30 – Patricia Bastos (AP)
> 20h00 – Moxuara (ES)
> 20h30 – Consuelo de Paula (MG)
> 21h00 – Chico Aafa (GO)
> 21h30 – Márcia Tauil (DF)
> 22h00 – Socorro Lira (PB)

*programação sujeita à alteração 

DEIXE UM COMENTÁRIO

Please enter your comment!
Please enter your name here