Fechando o mês de maio o Festival #ZiriguidumEmCasa apresenta sua nona edição com shows dos dias 29 a 31 de maio. O festival, que já apresentou nomes como Leila Pinheiro, Baby do Brasil, Biquíni Cavadão e Marcos Valle, é idealizado pelo cantor, compositor e ator Claudio Lins e pelo jornalista Beto Feitosa.

O festival também é pioneiro na preocupação com subsistência do mercado de música. Com isso abrimos uma conta no PagSguro e incentivamos que o público faça doações espontâneas. O valor é dividido igualmente entre os artistas participantes da edição e a produção do festival. Nas primeiras semanas a grande maioria optou por doar sua parte para instituições como o Retiro dos Artistas e o Sindicato dos Músicos.

Para registrar e agregar os artistas que já passaram pela programação, o Festival ganhou uma playlist no Spotify.

Confira a programação da 9ª edição:
Sexta, 29 de maio
17h – Heitor Branquinho – https://www.instagram.com/heitorbranquinho/
17h30 – Thiago Dê – http://bit.ly/Youtube_ThiagoDe
18h – Duo TMRP – https://www.instagram.com/duotmrp/
18h30 – Bia Nascimento – https://www.instagram.com/bianascimusica/
19h – Leo Tucherman – https://www.instagram.com/leotucherman/
19h30 – Fernamda Ca – https://www.instagram.com/fernamda_ca/
20h – Lu Alves e Guto Wirtti – https://www.instagram.com/gutowirtti/
20h30 – Marcela Rodrigues – https://www.facebook.com/CantoraMarcelaRodrigues
21h – Lucinha Lins – https://www.instagram.com/lucinhalinsoficial/

Sábado, 30 de maio
17h – Cristina Amaral – https://www.instagram.com/cristinaamaraloficial/
17h30 – Hugo Branquinho – https://www.instagram.com/hugobranquinho/
18h – Adriano Kamy – https://www.facebook.com/adrianokamyoficial
18h30 – Leandro Braga – https://www.instagram.com/leandrobraga_piano/
19h – Flavia Saolli – https://www.instagram.com/flaviasaollioficial/
19h30 – Mark Lambert – https://www.instagram.com/marklambert_music/
20h – Wladimir Pinheiro – https://www.instagram.com/wladpinheiro/
20h30 – André Muato – https://www.instagram.com/andre_muato/
21h – George Israel – https://www.instagram.com/georgeisraeloficial/

Domingo, 31 de maio
17h – Os Lichotes – https://www.instagram.com/leolichote/
17h30 – Leo Gama – https://www.facebook.com/leogamaoficiall
18h – Mariana Volker – https://www.instagram.com/marianavolker/
18h30 – Feito Café – https://www.instagram.com/feitocafeoficial/
19h – Douglas Bastos – https://www.instagram.com/eudouglasbastos/
19h30 – Jorge Mendes – https://www.instagram.com/jorgemendes.musica/
20h – Jimmy Santa Cruz – https://www.facebook.com/jimmy.st.cruz
20h30 – Ziza Fernandes – https://www.instagram.com/zizafernandes/

DEIXE UM COMENTÁRIO

Please enter your comment!
Please enter your name here