A décima terceira edição do Festival #ZiriguidumEmCasa acontece nos dias 31 de julho, 1 e 2 de agosto. O Festival pioneiro começou na primeira semana de isolamento social, seguido por dezenas de iniciativas semelhantes.

O Festival Ziriguidum já apresentou nomes como Leila Pinheiro, Baby do Brasil, Emanuelle Araújo, Biquíni Cavadão, Marcos Valle, George Israel, Pedro Luis, Roberta Campos, Roberta Sá, Zé Renato e Isabella Taviani. Artistas como Ivan Lins, Joyce Moreno, Lucinha Lins e Jane Duboc estrearam no formato live no festival que também se esforça em descobrir e valorizar novos nomes.

O Festival também é pioneiro na preocupação com subsistência do mercado de música, com uma conta no PagSguro  para doações espontâneas. O valor é dividido igualmente entre os artistas participantes da edição e a produção do festival.

Confira a programação do festival

Sexta, 31/07
17h – Rodrigo Viegas – www.youtube.com/rodrigoviegasoficial
17h30 – Dayse do Banjo – https://www.instagram.com/daysedobanjo/
18h – Gabriel Luz – https://www.instagram.com/gabrielluzmusic/
18h30 – Gonzaga Leal – https://www.instagram.com/gonzaga.leal/
19h – Tuca Mei – https://www.instagram.com/tuca.mei/
19h30 – Ana Carinhanha – https://www.instagram.com/anacarinhanhaoficial/
20h – Varney – https://instagram.com/varney.banda
20h30 – Elisa Meneghetti – https://www.instagram.com/elisa.meneghetti/
21h – Nando Monteiro – www.instagram.com/nandomonteirooficial e https://www.youtube.com/user/NandoMonteiroOficial

Sábado, dia 01/08
17h – Lienne – https://www.instagram.com/lienneoficial/
17h30 – Fernanda Ca e Roger Resende -https://www.instagram.com/roger_resende/
18h – Tiago Brizolara – https://www.instagram.com/tiago.brizolara/
18h30 – Julio Morais – https://www.instagram.com/juliomorais/
19h – Elisa Lemos – https://www.instagram.com/lemoselisa/
19h30 – Soul da Paz – https://www.facebook.com/bandasouldapaz
20h – Eliane Salek – https://www.facebook.com/ElianeSalek/
20h30 – Heberth Azzul – https://www.instagram.com/heberthazzulcantor/
21h – Theo Bial – https://www.instagram.com/theobial/

Domingo, 02/08
17h – Pedro Gama – https://www.instagram.com/opedrogama/
17h30 – Daguera / Beatriz Tomaz e Ricardo Radik – www.facebook.com/dagueraoficial/ e https://www.instagram.com/dagueraoficial/
18h – Bio – https://www.instagram.com/podemechamardebio/
18h30 – Ana Quintas – https://www.instagram.com/anaquintascantora/
19h – Seiva – Gustavito e Laura Catarina – https://www.instagram.com/seivadaluz/
19h30 – Meri de Liz – https://www.instagram.com/meridelizoficial/
20h – Arthur Espíndola – https://www.instagram.com/arthurespindola/
20h30 – Renata Jambeiro – https://www.facebook.com/renatajambeiro/
21h – Marcelo Quintanilha – https://www.instagram.com/marceloquintanilha/

DEIXE UM COMENTÁRIO

Please enter your comment!
Please enter your name here